Posted 22 июля 2013,, 21:46

Published 22 июля 2013,, 21:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

В Приморье экологический чиновник попался на взятке

22 июля 2013, 21:46
Стоимость своих услуг госслужащий оценил в виде части прибыли предприятия

ВЛАДИВОСТОК. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники полиции выявили факт хищения бюджетных средств бывшим заместителем начальника управления охраны окружающей среды Приморского края. Установлено, что бывший госслужащий получил через посредника денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей.

Установлено, что в 2007 году он являлся представителем конкурсной комиссии по оценке и сопоставлению заявок на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства полигонов твердых бытовых отходов в муниципальных образованиях Приморья.

«Имея доступ к конкурсной документации, достоверно зная, что коммерческая компания признана победителем, бывший чиновник потребовал от ее учредителей передачи ему взятки в виде денежного вознаграждения, сообщает пресс-служба краевого УВД. Наделенный властными функциями, взамен он обещал официальному представителю компании не организовывать надлежащий контроль над выполнением подрядных работ и качеством строительства на объекте, снижение рисков возникновения споров при подписании справок и документов о стоимости законченных работ и материальных затратах».

Стоимость своих услуг чиновник оценил в виде части прибыли, которую учредители предприятия получили по государственному контракту. Через посредника бывший госслужащий получил денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности чиновника.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокуратурой Приморского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"