Posted 23 июля 2014,, 00:24

Published 23 июля 2014,, 00:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

В Приморье мужчина задушил брата-близнеца

23 июля 2014, 00:24
После попытки расчленить тело убийца сам вызвал полицию

В приморском Уссурийске 38-летний мужчина под воздействием алкоголя задушил родного брата-близнеца, после чего попытался расчленить его тело, чтобы спрятать следы преступления. Однако попытка не удалась, тогда он обратился в дежурную часть отдела полиции, где и признался в убийстве брата-близнеца.

Правоохранительные органы установили, что во время совместного застолья в квартире на улице Арсеньева мужчина повздорил со своим братом-близнецом и задушил его шнурком от спортивных штанов. После неудачной попытки разрезать тело на части, подозреваемый сам позвонил в полицию.

На место прибыли оперативники и представители следственного комитета. Мужчину стражи порядка доставили в отделение, где он дал признательные показания. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Все материалы дела переданы следователям для принятия процессуального решения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Лучегорске 19-летний парень зарезал старшего 29-летнего брата. Мужчины также распивали спиртные напитки и поссорились на бытовой почве. В ходе возникшей потасовки молодой человек схватился за кухонный нож и ударил родственника в сердце, мужчина погиб. Подозреваемого полицейские задержали по горячим следам.

"