Posted 23 июля 2014,, 02:50

Published 23 июля 2014,, 02:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В стычке между жительницей Благовещенска и полицией пострадал ребёнок

23 июля 2014, 02:50
На попрошайку неоднократно жаловались горожане

В центре Благовещенска полицейские «повязали» девушку и парня, отобрав у них ребёнка. По крайней мере так выглядела эта картина, развернувшаяся на глазах десятков очевидцев возле «Амурской ярмарки». Одним из них стал фотокорреспондент информационного агентства «Порт Амур». По его словам, сопротивляясь представителям правоохранительных органов, девушка впала в истерику. Она ругалась матом, билась головой о витрины, пыталась увернуться от стражей порядка. Параллельно полицейские скручивали парня.



Этому инциденту предшествовал звонок в редакцию агентства. Горожанка пожаловалась на попрошайку: «Она подошла и попросила 15 рублей. Говорит, не хватало на проезд. Прилично одета, с ребёнком на руках. Мне 15 рублей не жаль, конечно, и я дала. А потом увидела её на следующий день — она к другим прохожим обращается с той же просьбой».



Фотокорреспондент успел застать как раз момент борьбы с попрошайкой. Вероятно, молодой человек, которого тоже задержали, был другом девушки. В борьбе досталось и ребёнку: он получил небольшие травмы, ударившись «с подачи» попрошайки о прилавок.



Позднее, в ходе разбирательства, выяснилось, что девушка 1993 года рождения состоит на учёте в полиции. После этого инцидента её привлекли к административной ответственности за несоблюдение родительских обязанностей. Выяснилось также, что горожанка с полуторагодовалым сыном на руках попрошайничала несколько дней, таким образом «зарабатывая» на жизнь. При этом она проживает в съёмной квартире вместе с молодым человеком и сыном. Для жизни ребёнка всё есть, ему ничего не угрожает. Внимание полиции к попрошайке привлекли неоднократные обращения посетителей и торговцев ярмарки.

"