Posted 22 июля 2015,, 23:49

Published 22 июля 2015,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Двое жителей Дальнегорска избили и ограбили пенсионерку

22 июля 2015, 23:49
Добычей злоумышленников стали золотые украшения и 16 тысяч рублей

Приморские полицейские задержали двух парней, которых подозревают в разбойном нападении. По версии следствия, злоумышленники ворвались в квартиру пенсионерки, избили женщину, после чего забрали золото и деньги. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Тревожный вызов о происшествии поступил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский». По сообщению пресс-службы ведомства, по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа полиции. Специалисты установили, что двое неизвестных ворвались в жилище 57-летней женщины и, избив её, сорвали с жертвы цепочку с подвеской и 4 кольца. Потом нападавшие закрыли хозяйку в ванной и похитили из квартиры 16 тысяч рублей.

Полицейские опросили возможных свидетелей и составили ориентировку на подозреваемых. С места преступления криминалисты сняли отпечатки пальцев рук, по которым и удалось установить личности грабителей. Во время оперативно-разыскных мероприятий служители закона задержали 24-летнего жителя Дальнегорска и его 27-летнего подельника. Парни признались, что похищенные ценности продали, а деньги успели потратить по своему усмотрению. По факту преступления возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под стражей.

"