Posted 23 июля 2015,, 01:12

Published 23 июля 2015,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье из-за столкновения с КамАзом погиб молодой мотоциклист

23 июля 2015, 01:12
В другой аварии жизнь маленькому ребёнку спасло удерживающее устройство

Приморские полицейские выясняют обстоятельства аварии, в результате которой погиб молодой мотоциклист. 32-летний водитель без прав и шлема врезался в КамАЗ при обгоне. Также специалисты устанавливают подробности другого ДТП, в котором пострадала 39-летняя женщина и 4-летняя девочка.

Тревожный вызов о столкновении большегруза и мотоцикла поступил на пульт дежурного краевого батальона ДПС из Дальнереченска в 12:30. По сообщению пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, авария произошла на нулевом километре 600 метре автодороги посёлок Восток – Рудник ООО Приморский ГОК. На место происшествия прибыли полицейские и скорая помощь. Однако спасти пострадавшего не удалось. Установлено, что мотоцикл двигался со стороны посёлка Восток, при начале обгона байкер не убедился в безопасности манёвра и врезался в КамАЗ. В результате столкновения водитель двухколёсного транспорта получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.


Следующее серьёзное ДТП в минувшие сутки произошло на 60-м километре автодороги Осиновка – Рудная пристань около 20 часов. 42-летний водитель ехал вместе с пассажирами со стороны Осиновки. Мужчина с 20-летним стажем по каким-то причинам не справился с управлением, выехал на встречную полосу, после чего угодил в кювет. При этом автомобиль перевернулся. В момент происшествия в салоне находились женщина и маленькая девочка. 39-летняя дама получила травму позвоночника, а 4-летнюю малышку спасло удерживающие устройства – бустер и адаптер для ремня безопасности. Врачи диагностировали ребёнку лишь небольшой ушиб лба.



"