Posted 23 июля 2019,, 03:19

Published 23 июля 2019,, 03:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Испорченный отпуск: в Приморье людей обворовали на популярной базе отдыха

23 июля 2019, 03:19
Отпуск на базе отдыха в курортной зоне Приморского края закончился для некоторых отдыхающих печально. Постояльцев домиков обокрал молодой человек, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Кража

Сообщение о краже на базе отдыха в Андреевке получили полицейские Хасанского района. Неизвестный пробрался на территорию и вынес из нескольких домиков ценные вещи на общую сумму около ста тысяч рублей — телефоны, наличные деньги, карты и украшения.

Однако злоумышленник подставил сам себя — во время «дела» он потерял на месте преступления собственный паспорт. Поэтому отыскать вора сотрудники ведомства смогли довольно быстро. Им оказался 20-летний ранее судимый уроженец Бурятии.

В отделении он признал свою вину и рассказал, что подвигло его на преступный шаг. Как оказалось, мужчина приехал в район погостить у товарища. Он даже намеревался устроиться на работу, что что-то пошло не так во время застолья. В ходе употребления увеселительных напитков молодому человеку пришла в голову мысль более быстрого заработка. Так он и решил обворовать отдыхающих на базе.

Украденные сотовые телефоны полицейские вернули законным владельцам, а вот деньги задержанный успел потратить на выпивку. Банковские карты мужчина посчитал абсолютно ненужными, поэтому попросту выкинул их.

Сейчас мужчина находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по третьей части 158 статьи УК РФ. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

"