Posted 23 июля 2019,, 12:35

Published 23 июля 2019,, 12:35

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

«Как это никто не знал про лагерь?» - Медведев негативно выразился про Фургала

23 июля 2019, 12:35
Премьер-министр России Дмитрий Медведев негативно отнесся к словам главы Хабаровского края про то, что никто не знал про существование сгоревшего лагеря под Хабаровском на горнолыжном курорте «Холдоми», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

«Что это за заявление со стороны губернатора о том, что никто не знал о существовании палаточного лагеря», - возмутился Медведев во время совещания с вице-премьерами.

Также он отметил, что необходимо разобраться во многих аспектах трагедии: был ли привлечен Роспотребнадзор, кто давал разрешение на данный лагерь, имеются ли документы в органах образования Хабаровского края. По словам премьер-министра это поможет разобраться в причинах жуткого состояния лагеря.

В ближайшее время будут организованы проверки во всех подобных палаточных постройках, так как возможной причиной воспламенения стала тепловая пушка. Как рассказал Медведев – использование такого вида отопления недопустимо.

Тем временем количество умерших детей из-за пожара увеличилось до четырех. Из 26 палаток дотла сгорели 20, а оставшиеся получили серьезные повреждения.

Огонь быстро распространялся между постройками, а сотрудники лагеря, пытаясь самостоятельно ликвидировать пламя, поздно вызвали пожарных.

На данный момент уже задержан руководитель палаточного лагеря Максим Кузнецов. Ведутся разбирательства.

Завтра, 24 июля, в Хабаровском крае будет объявлен траур по погибшим детям.

"