Posted 23 июля 2019,, 01:51

Published 23 июля 2019,, 01:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Пожар в лагере в Хабаровском крае: состояние троих детей очень тяжелое, на грани

Пожар в лагере в Хабаровском крае: состояние троих детей очень тяжелое, на грани

23 июля 2019, 01:51
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Состояние детей, пострадавших во время ночного пожара в палаточном лагере в Солнечном районе Хабаровского края, крайне тяжёлое. Врачи борются за их жизни, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ТАСС.
Сюжет
Пожар

Как объяснил глава Солнечного района Виктор Старков, дети получили очень сильные ожоги, поэтому их состояния тяжёлое. Ещё один ребёнок шокирован случившемся и приходит в себя после пожара.

«Состояние троих детей очень тяжелое, на грани. Пострадавшие во время пожара находятся в реанимации на аппарате искусственной вентиляции лёгких», — заявил Старков.

Врачей районной больницы консультируют столичные специалисты. Необходимых медикаментов в достатке, однако состояние пострадавших очень тяжёлое.

К слову, к разбирательствам в ЧП присоединилась прокуратура. По уточнённым данным, из 26 палаток выгорели 200. На момент трагедии на территории комплекса отдыхал 189 ребят. Эксперты дадут правовую оценку работе лагеря.

Ранее РИА «Восток-Медиа» информировало о жутком происшествии в Хабаровском крае. В ночь на вторник, 23 июля, в горнолыжном комплексе «Холдоми» произошло возгорание. Огонь очень быстро стал распространяться по палаткам. Жертвой трагедии стала одна из пионерок — девочка 2008 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

"