Posted 23 июля 2019,, 00:20

Published 23 июля 2019,, 00:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Режим ЧС ввели в одном из районов Приморья

23 июля 2019, 00:20
С последствиями циклона, образовавшегося после прихода тайфуна «Данас», коммунальщики и спасатели борются до сих пор. В зоне подтопления оказался Лазовский район Приморья. Сейчас на территории муниципального образования введён режим ЧС, подробнее — в материале РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

Циклон, образовавшийся после прихода тайфуна «Данас», нанёс сильный удар по юго-восточному побережью Приморья. Наибольшее количество осадков выпало в Хасанском и Лазовском районах.

В Лазовском районе края сильно пострадал посёлок Преображение. Вчера, 22 июля, спасатели на лодках доставляли людей из затопленных участков. По официальным данным водой подтопило 20 домов и 16 придомовых территорий. Сейчас на месте ЧП работают 89 человек и 38 единиц техники.

Также в зоне подтопления оказались дороги и подступы к мостам в селах Чистопрудное и Сокольчи. В Сокольчи из-за размыва реки, пребывающая вода с огромной скоростью могла бы уничтожить опоры моста, ведущего к селу. Чтобы предотвратить разрушение, дорожникам в экстренном порядке пришлось вскрывать дороги, ведущие к мосту.

Районные власти приняли решение о введении чрезвычайного положения в Лазовском районе края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, обильные дожди из-за циклона прошлись по территориям муниципальных образований ночью с 21 по 22 июля. В результате паводка размыло дороги и подъезды к мостам в селах Чистоводное и Сокольчи. В Преображение вода затопила несколько улиц и подходы к домам. Также в зоне бедствия оказался детский лагерь «Юный рыбак». В Хасанском районе из-за осадков парализовало дорогу между посёлками Барабаш — Приморский.

"