Posted 23 июля 2019,, 08:19

Published 23 июля 2019,, 08:19

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Трое детей, пострадавших при пожаре в Хабаровском крае впали в кому

23 июля 2019, 08:19
По последним данным при пожаре в «Холдоми» пострадали девять человек и погиб один ребёнок. Трое детей впали в кому. Сейчас они находятся в районной больнице посёлка Солнечный. Для спасения их жизней, из краевого центра были дополнительно командированы врачи вместе с медицинским оборудованием, сообщает РИА «Восток-Медиа
Сюжет
Дети

Как стало известно, по последним сообщениям из Хабаровского края, при пожаре в детском лагере пострадали девять человек и погиб один ребёнок.

По информации краевого министерства здравоохранения, на данный момент трое детей, находящихся тяжёлом состоянии в больнице посёлка Солнечный, впали в кому. Они получили множественные ожоги тела. Сейчас к ним прибыли врачи из краевого центра для оказания медпомощи вместе с необходимым оборудованием. Ещё один ребёнок отравился угарным газом, врачи оценивают его состояние между средней тяжестью и удовлетворительной.

Также по сообщениям краевого управления МЧС, при возгорании палаточного городка пострадали пятеро взрослых, которым была оказана помощь. Сейчас они находятся на амбулаторном лечении дома.

Министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько отметил, что на данный момент дети не транспортабельны и перевозить их пока нельзя. Любое перемещение может вызвать у них резкое снижение давления. Также министр опроверг информацию о смерти ещё одного ребёнка в больнице.

Семье погибшей 11-летней девочке власти региона выплатят в качестве компенсации один миллион рублей. Остальным пострадавшим также будет оказана вся необходимая материальная помощь.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщал о том, что в оздоровительном лагере «Холдоми» отдыхали 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Изначально дети должны были проживать в благоустроенных корпусах, а не в палатках. Кроме того, проверяющим предстоит выяснить как турбаза «Холдоми» на одной территории вела работу по детскому оздоровительному отдыху и проводила коммерческие туры для взрослых, а также молодёжные форумы, где участниками были лица старше 18 лет.

"