Posted 23 июля 2021,, 02:33

Published 23 июля 2021,, 02:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

На борту самолёта Москва–Владивосток произошла истерика – подробности

23 июля 2021, 02:33
Самолёт, летевший из Москвы из Владивосток, пришлось развернуть из-за произошедшего на борту конфликта. В результате лайнер прибыл в дальневосточную столицу с опозданием.

Подробности случившегося очевидцы инцидента рассказали в Instagram-паблике news.vl.

Выяснилось, что скандал устроила одна из пассажирок рейса SU-1700, которая находилась на борту без медицинской маски. На просьбу стюардессы надеть средство защиты, дама громогласно заявила, что делать этого не станет. Убедить конфликтную женщину выполнить санитарно-эпидемиологические правила не удалось. В результате борт пришлось развернуть. Тогда женщина достала мобильный телефон, включила камеру и стала снимать других пассажиров, чтобы найти тех, кто тоже находится на борту без маски.

После того, как самолёт вернулся в Шереметьево, даму передали сотрудникам полиции. Затем борт всё же вылетел во Владивосток, однако в Кневичи он прибыл с часовым опозданием.

В настоящее время поступок женщины бурно обсуждается в социальных сетях. Многие подписчики обвинили пассажирку в эгоизме.

«Глупо выделываться в самолёте перед стюардессами, так же как и перед кассирами в магазинах. Если не согласна насчёт ношения маски, добивайся отмены этого приказа в судах, а не выделывайся перед обычными людьми, беря их в заложники»;

«Это что, новый способ прославиться, заявить о себе?»;

«Абсолютный эгоизм. Мадам знала о требованиях надевать маску. Из-за ее принципиальности страдают другие пассажиры. При этом свою правоту она не доказала»;

«Сама не улетела и столько рейсов сдвинула. Куча людей из-за нее одной столько времени потеряла. А сколько народу опоздало…»;

«Напонтовалась теперь на паровоз и семь дней пути», - написали приморцы в комментариях.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что двое мужчин поскандалили на борту самолёта во Владивостоке перед самым вылетом в Москву. В итоге обоих пассажиров сняли с рейса. Причина конфликта оказалась довольно необычной. Оказалось, что во время рассадки пассажиров мужчины не поделили место у иллюминатора. Скандал принял нецензурный оборот, представители сильного пола явно нарушали общественный порядок. В итоге командир воздушного судна принял решение отказать дебоширам в полёте.

"