Posted 23 августа 2010,, 04:30

Published 23 августа 2010,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Милиция Находки готовится ко Дню знаний

23 августа 2010, 04:30
Особое внимание 1 сентября будет уделено дорожному движению по автодорогам, ведущим к учебным заведениям

ВЛАДИВОСТОК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Ко Дню знаний сотрудники милиции города Находка проводят обследование всех образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий с применением технических средств на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Как сообщает пресс - служба УВД по г. Находка, мероприятие направлено на предотвращение террористических актов и других тяжких преступлений в период празднования Дня знаний. Кроме того, милиция будет переведена на усиленный вариант несения службы. Организовано круглосуточное дежурство в местах проведения торжеств. Проведены целевые инструктажи нарядов, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка.

Особое внимание 1 сентября будет уделено дорожному движению по автодорогам, ведущим к учебным заведениям. С этой целью установлены информационные знаки, указывающие о приближении к учебным заведениям, нанесены дорожные разметки "пешеходный переход". Предусмотрена эвакуация бесхозного автотранспорта, припаркованного вблизи и на территории образовательных учреждений.

В целях недопущения фактов реализации алкогольной продукции и пива вблизи образовательных учреждений организована работа групп сотрудников подразделений по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, по делам несовершеннолетних по пресечению фактов продажи спиртосодержащей продукции и пива несовершеннолетним.

Непосредственно в местах расположения учебных заведений 1 сентября будет задействовано более 60 сотрудников милиции, в том числе общественный порядок в праздник будут охранять внештатный дивизион ГИБДД и казаки. Проведены встречи, инструктажи с целью готовности к принятию неотложных мер при возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, патрулировать улицы нашего города будут более 100 стражей порядка.

"