Posted 23 августа 2013,, 01:23

Published 23 августа 2013,, 01:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

"Пир во время чумы" по-хабаровски

23 августа 2013, 01:23
Горожанин устроил пьяный дебош в затопленном доме. Сложная обстановка хулигана не смутила

ХАБАРОВСК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА — В Южном округе Хабаровска задержан нетрезвый житель затопленного дома. Он был доставлен в отдел полиции за хулиганство, сообщает пресс-служба краевого УВД. Напомним, накануне вечером началась эвакуация жителей нескольких домов на улице Юнгов и Ремесленной, которые попали в зону подтопления. Но не все осознали реальную опасность.

Так, при эвакуации жителей двухэтажного барака жильцы одной из квартир, находящейся на первом этаже, не захотели покинуть затонувший наполовину дом. Они лишь перебрались в одну из пустующих квартир этажом выше, где и продолжили застолье. Спасатели вызвали на место происшествия сотрудников полиции. На вызов первым прибыл экипаж вневедомственной охраны. Поскольку ни на служебном автомобиле, ни пешком к дому было уже не подойти, стражи порядка пересели в надувную лодку спасателей.

На уговоры покинуть зону бедствия у полицейских и спасателей ушло более часа. Будучи изрядно пьяными, люди не хотели никуда ехать. Один из них попытался напасть на полицейских. В итоге пятеро человек были принудительно эвакуированы из затопленного дома, а оказавший неповиновение мужчина был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен административный протокол.

Фото пресс-службы краевого УВД

"