Posted 23 августа 2014,, 05:04

Published 23 августа 2014,, 05:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Суббота стала днём трагедий на дорогах Приморья

23 августа 2014, 05:04
За полдня погибли ещё 5 человек

Сегодняшний день в Приморском крае стал последним для восьми автомобилистов и пассажиров. Смертельные аварии произошли возле Раздольного, а также на объездной трассе Уссурийска, на перевале на Шамору, а также у посёлка Кавалерово.

ДТП, унёсшее жизни троих молодых людей, случилось под Уссурийском. 25-летний водитель автомашины «Тойота-Чайзер» двигался из Хабаровска во Владивосток. Парень и две его спутницы 23 и 24 лет ехали, чтобы отдохнуть у моря – об этом можно было сделать вывод по содержимому автомобиля, попавшего в аварию. На 565-м километре трассы рулевой не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с «Тойотой-Калдиной». Во встречной машине находилось 4 взрослых и 6-летний малыш. Столкновение искорёжило обе машины до неузнаваемости. Водитель и две его пассажирки из Хабаровска погибли на месте: девушки буквально вылетели на дорогу и скончались от удара, не приходя в сознание. Помощь медиков понадобилась пассажирам «Калдины»: после осмотра все с травмами разной степени тяжести направлены на амбулаторное лечение, ребёнок госпитализирован. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГИБДД по Приморскому краю, находящихся в универсале спасли ремни безопасности: все были пристёгнуты. Однако от сильного толчка ремни натянулись и причинили людям удушающие травмы.

Второе ДТП случилось в районе Кавалерово. Там автомобиль рухнул в речку с деревянного моста около села Суворово. Помимо водителя в машине находилась женщина. От полученных травм она скончалась на месте.

Несколько аварий произошло и в районе бухты Лазурной. В первой половине дня один автомобиль полицейским пришлось доставать из кювета. После этого ещё 2 ДТП случились на Шаморовском перевале. Последняя авария завершилась смертью водителя. К тому же пострадали трое пассажиров.

Все перечисленные ДТП сейчас оформляются, во всех подробностях страшных аварий предстоит разобраться инспекторам ГИБДД, которые работают на местах.




"