Posted 23 сентября 2008,, 06:06

Published 23 сентября 2008,, 06:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Владивостокские милиционеры обвиняются в убийстве мужчины

23 сентября 2008, 06:06
Это уже второй случай применения физического насилия сотрудниками милиции, повлекшее смерть потерпевшего за последнее время

ВЛАДИВОСТОК. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудники Первореченского райотдела милиции г. Владивостока обвиняются в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, тридцатитрехлетний мужчина был обнаружен в бессознательном состоянии на лавке у здания дежурной части УВД по Первореченскому району, после чего госпитализирован в отделение реанимации, где скончался от полученной черепно-мозговой травмы.
Следствием установлено, что 9 августа потерпевший был доставлен в дежурную часть в сильном алкогольном опьянении. Помощник оперативного дежурного нанес ему несколько ударов руками и ногами по голове из-за чего потерпевший потерял сознание. Затем милиционеры выволокли мужчину на улицу и положили на лавку.
11 сентября помощник оперативного дежурного был задержан и взят под стражу, 19 сентября ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Затем 22 сентября был задержан и второй фигурант – сотрудник дежурной части, который помог скрыть следы преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
Отметим, что это уже второй случай применения физического насилия сотрудниками милиции, повлекшее смерть потерпевшего за последнее время. В августе этого года в Советском районе Владивостока трое сотрудников милиции жестоко избили мужчину, вследствии чего он скончался.

"