Posted 23 сентября 2011,, 00:18

Published 23 сентября 2011,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Камчатскую старушку ограбил сосед

23 сентября 2011, 00:18
20-летний парень обещал вернуть деньги и извиниться

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Участковый уполномоченный полиции УМВД России по Петропавловску-Камчатскому раскрыл грабеж, совершённый в отношении 72-летней пенсионерки.
Около половины первого ночи в квартиру пожилой женщины постучал 20-летний сосед. Молодой человек сказал, что ему нечем расплатиться за такси и попросил занять денег. В тот момент, когда пенсионерка достала деньги, парень выхватил у нее 8 тысяч рублей и убежал.
Пенсионерка, на глазах которой парень вырос, в полицию обращаться не стала, так как верила, что деньги он ей вернет. Однако парень не зашёл к старушке ни на следующий день, ни через два дня, ни через три.
О случившемся лейтенант полиции Владимир Вдовенко узнал в беседе с гражданами, проживающими на его «участке». Участковый уполномоченный отправился к пенсионерке, но дома её не оказалось. После зашёл и к соседу. Парень отпираться не стал и рассказал всю правду о случившемся.
Отняв деньги у пожилой женщины, молодой человек отправился в очередное питейное заведение, где и потратил большую часть пенсии потерпевшей. Как выяснил полицейский, деньги он возвращать не собирался, но после вмешательства участкового обещал вернуть всю сумму соседке и извиниться.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"