Posted 22 сентября 2011,, 21:15

Published 22 сентября 2011,, 21:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Рецидивиста из Биробиджанского района осудили за убийство собутыльника

22 сентября 2011, 21:15
Приговор – 9 лет 11 месяцев изоляции от общества

БИРОБИДЖАН. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Житель Биробиджанского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего смерть потерпевшего. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе суда ЕАО.
Преступление было совершено в селе Валдгейм Биробиджанского района в феврале этого года. Установлено, что 28-летний мужчина употреблял спиртное в компании друзей.
«Через некоторое время у него возникла ссора с одним из приятелей из-за 500 рублей, которые тот якобы взял у него. Дело дошло до драки. Мужчина сбил приятеля с ног и несколько раз ударил кулаками по голове, в нос и в глаз. Потерпевший упал и ударился затылком о пол. Другие собутыльники попытались успокоить драчуна. Все легли спать», - рассказали служители Фемиды.
По их словам, на следующий день застолье продолжилось. Однако подсудимый вновь набросился на потерпевшего. Тот «неправильно» затушил сигарету - о противень, а не в пепельнице. Подсудимый нанес потерпевшему сначала один удар наотмашь дном металлического противня, а затем удар стеклянной пепельницей в лицо. На следующий день все обнаружили, что приятель не дышит. Вызванный врач констатировал смерть потерпевшего.
Действия подсудимого были квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. При назначении наказания учтены характер и степень общественной опасности преступления, отрицательные характеристики подсудимого. Он не работает, злоупотребляет спиртным. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, судимость не снята и не погашена. Приговор – 9 лет 11 месяцев в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

ВЧ

"