Posted 23 сентября 2011,, 04:59

Published 23 сентября 2011,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Петропавловск забрёл медведь

23 сентября 2011, 04:59
Ежегодно в крае регистрируются несколько случаев нападений хищников на людей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На улице Павлова в Петропавловске горожане сегодня видели медведя. На его поиски выехали полицейские и охотоведы.
Рядом с лесным массивом, в котором бродил косолапый, находится детский сад «Гвоздичка».
Если хищник не ушёл обратно в дикий лес, и специалисты посчитают, что он представляет угрозу для людей, медведя отстрелят.
В этом году к крайней мере по отношению к животным охотоведам пришлось прибегать более 20 раз. В июле вынуждена была отстреляна медвежья семья в Малках. Медведицу и двух её медвежат прикормили люди, отдыхающие в том районе. В итоге маленькие косолапые перестали бояться чего-либо, а мамаша начала вести себя агрессивно.
Ежегодно в регионе регистрируются несколько случаев нападений медведей на людей. В минувшем году жертвой этих хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека.
В этом году погибли два человека. Трагедия произошла 13 августа. В районе реки Паратунка на ручье Серебряный в Елизовском районе медведица задрала двоих человек. Жертвами зверя стали отец и его 19-летняя дочь.
На следующий день медведицу и трёх её медвежат, которые могли стать людоедами, недалеко от места трагедии выследили охотоведы и застрелили.
КМ.
На фото: в гибели этих малкинских медвежат виноваты сами камчатцы.

"