Posted 22 сентября 2016,, 23:14

Published 22 сентября 2016,, 23:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Комсомольские подростки ограбили мастера по изготовлению ключей

22 сентября 2016, 23:14
Ночью они вскрыли павильон и вынесли оттуда рабочие заготовки и деньги

Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали несовершеннолетних по подозрению в краже. Подростки взломали мастерскую по изготовлению ключей и стащили оттуда деньги и рабочие материалы.

В дежурную часть полиции обратился владелец мастерской, расположенной на территории Ленинского округа Комсомольска. Предприниматель сообщил, что накануне вечером, закончив свой рабочий день, запер дверь павильона и ушёл домой. Наутро заявитель обнаружил, что дверь мастерской взломана, а из помещения пропали заготовки ключей и деньги — около 8 тысяч рублей. Общий ущерб от кражи коммерсант оценил в 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое воспитанников детского дома в возрасте от 15 до 17 лет. В ночное время подростки взломали замок входной двери и проникли в помещение. Сработала сигнализация. Через несколько минут сотрудники частной охранной организации прибыли на место происшествия, однако на тот момент несовершеннолетние успели скрыться.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, все похищенные средства подростки потратили на развлечения. Правоохранители разыскивают украденные заготовки ключей.

В отношении подозреваемых избрали меру пресечения — подписку о невыезде. По факту кражи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение».

"