Posted 22 сентября 2016,, 23:44

Published 22 сентября 2016,, 23:44

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Луч-Энергия" получил 30 миллионов рублей из краевого бюджета

22 сентября 2016, 23:44
Власти Приморья надеются удержать футбольную команду от развала

Приморский футбольный клуб «Луч-Энергия» получил 30 миллионов рублей из краевого бюджета, сообщает РИА «Восток-Медиа». Этих денег хватит на погашение долгов по зарплате.

Администрация Приморского края решила прийти на выручку ФК «Луч-Энергия», который уже несколько месяцев балансирует на грани развала. Финансовое положение клуба таково, что его сотрудники уже 5 месяцев не видели своих зарплат. Из-за этого игроки отказались выходить на тренировки и собирались бойкотировать матч 14-го тура ФНЛ со «Спартаком-2», намеченный на 26 сентября. В четверг краевые власти направили команде около 30 миллионов рублей: об этом на встрече с футболистами сообщил вице-губернатор Павел Серебряков.

21 миллион поступит на счёт клуба уже сегодня. «Сейчас активно ведутся поиски титульного спонсора клуба. Несмотря на его временное отсутствие, с этого месяца зарплата вам будет приходить регулярно и без задержек», – подчеркнул Павел Серебряков.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что кризисная ситуация, в которой оказалась приморская команда, чревата серьёзными последствиями для всего дальневосточного футбола. Под удар попал и Центр подготовки юных футболистов «Луча». Если клубу не удастся преодолеть нынешние трудности, эта спортивная школа просто исчезнет – это значит, что регион лишится самой мощной базы для развития футбола.

"