Posted 23 сентября 2019,, 06:06

Published 23 сентября 2019,, 06:06

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Ничего, бывает: автоледи из Владивостока разбили стекло и сказали, что всё нормально

23 сентября 2019, 06:06
Автомобиль жительницы Владивостока пострадал после попадания камня в окно. Как оказалось, тяжёлый предмет отбросило после контакта с газонокосилкой. Однако рабочие ответили женщине, что в этом нет ничего страшного, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Одна из подписчиц инста-паблика «Экипажи ДПС» рассказала о случае, который произошёл с ней на дороге в столице Приморья. Как рассказывает женщина, утром она как обычно ехала на работу мимо медицинского университета, как вдруг ей разбили камнем боковое окно. Чуть позже выяснилось, что камень попал в автомобиль после контакта с газонокосилкой.

«В районе Некрасовской около 8 утра ехала на работу и возле института ТГМУ люди с администрации города (дороги Владивостока) косили траву. В результате камень отлетел мне в окно. Славу богу, в машине была я одна», — написала женщина в инста-паблике.

Выйдя из машины, напуганная горожанка решила выяснить обстоятельства случившегося с рабочими, которые стригли газон у дорожной полосы. Один из газонокосильщиков ответил женщине, что в этом ничего страшного нет. Затем он спросил у автомобилистки, есть ли у неё страховка, на что женщина ответила — конечно, есть.

«Ну, всё нормально тогда», — добавил рабочий.

Пост владелицы пострадавшего автомобиля и реакция на происходящее со стороны работников-газонокосильщиков вызвали неоднозначную реакцию среди пользователей соцсетей. Многие были обескуражены тем, как спокойно отвечает собеседник женщины, а ведь на том месте, куда пришёлся удар, мог находиться пассажир.

«У меня обычно с этой стороны ребёнок в кресле сидит», — написала в комментариях одна из горожанок.

Интернет-пользователи поддержали этот комментарий добавив, что почти все автомобилисты устанавливают детские кресла именно с правой стороны автомобиля. Другие же отметили, что уже не в первый раз подобные ситуации происходят с газонокосильщиками во Владивостоке.

«Я как-то раз проезжала мимо газонокосильщиков с открытым окном и мне камень прилетел в лицо. Теперь закрываю окна, как только вижу их где-то рядом», — ответила одна из пользователей.

«У меня такой случай был. Прилетел камень и разбил стекло. Рабочие дали номер их начальства, там сказали, что я не первый и не последний. На месте я оценил ущерб, озвучил, тут же деньги упали на карту, убрал знак аварийной остановки и поехал в ремонт. Полчаса работы, я с новым стеклом и плюс в кармане осталось деньжат», — поделился своим опытом один из автомобилистов города.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке дорожные рабочие обложили грудой старого асфальта один из припаркованных автомобилей у жилого дома. Всё дело в том, что транспорт якобы мешал им проводить ремонт по замене дорожного полотна.

"