Posted 23 октября 2012,, 03:07

Published 23 октября 2012,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Кто в ответе за страшное ДТП в Приморье?

23 октября 2012, 03:07
По факту гибели шести человек уже возбуждено уголовное дело

ВЛАДИВОСТОК. 23 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Чугуевском районе на автодороге «Осиновка – Рудная Пристань» накануне произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса и легковой автомашины. Причиной аварии стали неблагоприятные погодные условия: осадки в виде снега, плохая видимость, мокрое дорожное покрытие, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. Водитель маршрутного такси не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Тойота Ипсум». В салоне иномарки находилась двухмесячная девочка. Ребенок не пострадал.
В результате автоаварии погибли 6 человек, двое из которых скончались в больнице. Десять человек получили травмы различной степени тяжести.
В отношении индивидуального предпринимателя, водителя микроавтобуса, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Водителю маршрутного такси, 40-летнему жителю поселка Кавалерово, грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Подозреваемый сейчас задержан.

А.М.
Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

"