Posted 23 октября 2017,, 05:22

Published 23 октября 2017,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Езда по встречной закончилась для хабаровчанина больничной койкой

23 октября 2017, 05:22
Молодой человек и две его спутницы чудом выжили в лобовом столкновении с МАЗом
Сюжет
ДТП

В Хабаровске недалеко от АЗС «Росснефть» на автотрассе «Восток» произошла авария, в которой пострадали три человека. Участниками происшествия стали двое автолюбителей. Водитель МАЗа двигался со стороны улицы Воронежской, его оппонент на Toyota Mark 2 ехал не просто навстречу, а по встречной полосе, сообщает побывавший на месте ДТП корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Известно, что когда молодой человек за рулём «Тойоты» увидел едущую на него автоцистерну, то он решил вырулить на обочину и продолжил движение по ней. Туда же на скорости в пять километров в час ехал МАЗ, чтобы избежать столкновения. Избежать происшествия не удалось, но уменьшить тяжесть его последствий у водителя водовоза получилось. «Если бы я на полном ходу шёл, водитель бы и не выжил», — признался он.

«Тойота» раньше уже попадала в крупные аварии, это заметно по следам от не до конца доделанного ремонта. В салоне установлены спортивное сидение и руль, а вот резина не по сезону: сзади у легкового автомобиля — шипованные покрышки, а спереди — летние шины.

Вытаскивать двух пассажирок и водителя иномарки пришлось с помощью сотрудников МЧС, которые срезали крышу легковушки. С места аварии на карете скорой помощи в больницу отправили всех, кто был в седане. Девушки жаловались на боли в голове и ногах, а травмы водителя были видны невооружённым взглядом: у молодого человека 1991 года рождения диагностировали открытый перелом правой ноги и множественные ушибы.

Водителю МАЗа повезло больше. Физических травм он не получил, а вот семейный бизнес по доставке воды придется ненадолго приостановить: у 12-тонного водовоза в ДТП повреждён рулевой механизм.

"