Posted 23 октября 2017,, 09:50

Published 23 октября 2017,, 09:50

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Приморское судно Real с экипажем на борту потерпело бедствие в Японии

23 октября 2017, 09:50
Из-за мощного тайфуна «Лан» сухогруз выбросило на бетонный блок волнореза

Приморский сухогруз Real потерпел бедствие в Японии во время тайфуна «Лан». Никто из членов экипажа не пострадал, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Российское судно Real из дальневосточного порта Зарубино потерпело бедствие минувшей ночью во время тайфуна в порту Фусики префектуры Тояма на побережье Японского моря. По данным РИА Новости, никто из 19 членов экипажа не пострадал.

Заместитель директора местного управления береговой охраны Ютака Танэда рассказал, что из-за сильного ветра и волн сухогруз выбросило на бетонный блок волнореза. При этом из-за бушующего тайфуна спасатели не могли добраться до терпящего бедствие судна.

18 человек с судна добрались до берега самостоятельно. Ещё одного — главного инженера — спасли сотрудники береговой охраны.

Как оказалось, сухогруз водоизмещением 1798 тонн во время тайфуна находился в порту Фусики без груза. Все 19 человек сейчас находятся в офисе их агента в городе Тояма. Никому из них помощь врачей не понадобилась, однако главный инженер жаловался на боль в ноге. Правда, идти к медикам он отказался.

Тайфун Lan обрушился на главный японский остров Хонсю накануне и всю ночь бушевал в Токио.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что прямого влияния тайфун «Лан» на погоду в Приморском крае не окажет, однако совсем не затронуть регион стихия всё-таки не сможет. Из-за непогоды в регионе поднялся сильный ветер.

К слову, судно Real уже попадало в беду в Японии в 2010 году. Тогда РИА «Восток-Медиа» писало о том, что у сухогруза отказал двигатель. Спасать судно отправился буксир.

"