Posted 23 ноября 2009,, 03:00

Published 23 ноября 2009,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Во Владивостоке вновь задержаны студенты, промышлявшие разбоем

23 ноября 2009, 03:00
Ради достижения своей цели молодые грабители не только забрали чужое имущество, но и тяжело ранили потерпевшего

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке задержаны два студента-первокурсника. Парней задержали по факту разбойного нападения и нанесения тяжкого вредя здоровью жителю Кировского района.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Приморскму краю, молодой человек из Кировского района, приехав во Владивосток, стал жертвой разбойного нападения.

Вчера в восемь часов вечера по телефону «02» поступило сообщение о том, что возле дома на улице Бородинской двое неизвестных ударили юношу ножом в живот, а затем вывернули карманы. Добычей разбойников стали 100 рублей денег и сотовый телефон «Сони Эриксон». Паренька доставили в больницу - медики констатировали повреждение желудка и печени в результате проникающего ножевого ранения.

По приметам, которые смог описать потерпевший, сотрудники патрульно-постовой службы задержали двоих подозреваемых, которые оказались первокурсниками одного из учебных заведений краевого центра. При обыске у подозреваемых было изъято похищенное имущество и предполагаемое орудие преступление. Ранее за друзьями не числилось криминальных проступков - в ходе следствия будет установлено, почему теперь они вдруг решились совершить столь тяжкое преступление.

Отметим, что неделю назад во Владивостоке уже был задержан криминальный дуэт студентов из морского колледжа. Парни не гнушались сотовыми телефонами, продуктами и даже верхней одеждой потерпевших.

"