Posted 23 ноября 2010,, 01:25

Published 23 ноября 2010,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

На Камчатке продолжаются поиски пропавшей 11-летней девочки

23 ноября 2010, 01:25
Граждан, что-либо знающих о местонахождении ребёнка, просят позвонить в милицию

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Шестой день сотрудники камчатской милиции ищут несовершеннолетнюю Ольгу Беспрозванную, которая пропала 18 ноября в районе 24 км (посёлок Двуречье Елизовского района), сообщила пресс-служба УВД по Камчатскому краю.
Сотрудники уголовного розыска восстановили хронологию событий того дня. В 16.30 11-летняя Ольга вышла из школы №9 (район 26 км) после тренировки в баскетбольной секции. Тренер, как обычно, отпустил её пораньше, чтобы девочка добралась до дома до темноты. Ученики школы видели, как Ольга Беспрозванная шла в сторону автобусной остановки.
Выходя из школы, девочка позвонила маме, сообщив, что собирается ехать домой. А в 16.40 Ольга позвонила отцу и сказала, что стоит на остановке, ждёт автобус.
Мама Ольги пришла домой в 17.30. Обычно к этому времени дочь была уже дома. Родители всегда контролировали перемещения ребенка, девочка обычно звонила и сообщала, где находится. Поэтому факт, что Ольги нет дома в назначенное время, обеспокоил родителей. Мать предприняла попытку самостоятельно найти дочь. Безрезультатно обойдя окрестности, женщина заявила о случившемся в милицию.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В первый день поисков был «прочёсан» весь 26 км. Служебная собака взяла след Ольги, но в районе автобусной остановки он оборвался. Также были отработаны ближайшие связи девочки – опрошены родственники, одноклассники и ученики школы.
На следующий день круг поисков был расширен. Сотрудники милиции «прочёсывали» территорию от 24 км до 26 км, район посёлков, расположенных вдоль центральной дороги Елизово-Петропавловск, со стороны федеральной трассы Петропавловск-Мильково, а также в районе 20-25 км, где располагаются дачные поселки.
Согласно данным компании сотового оператора сигнал мобильного телефона девочки пропал около 17.40 в районе 24 км, где и жила девочка. Согласно новым свидетельским показаниям около 17.15 молодая семейная пара видела Ольгу в посёлке Двуречье. Они шли по центральной улице и по описанию узнали девочку, которая шла перед ними. Также они рассказали, что ей навстречу шёл молодой человек лет 26-28. Он что-то спросил у ребенка и проследовал дальше в сторону остановки. С их слов был составлен фоторобот молодого человека. В настоящее время, как установлено, он был последним, кто разговаривал с девочкой.
Пара свернула с главной дороги в сторону улицы Северная, а Ольга Беспрозванная на улицу Речную. Ей оставалось дойти до своего дома около 300 метров. Больше ребёнка никто не видел.
На третий день, в субботу, 20 ноября, начальник УВД по Камчатскому краю принял решение подключить к поискам вертолет АОСН УВД по Камчатскому краю. С воздуха сотрудники уголовного розыска облетели территорию поиска. Были обнаружены места, которые следовало осмотреть в пешем порядке.
Все дни информация о пропавшей Ольги Беспрозванной постоянно выходит в эфирах телекомпаний и радиостанций.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность молодого человека, который по свидетельским показаниям последний разговаривал с девочкой.
Также устанавливается личность водителя рейсового автобуса, на котором Ольга ехала с 26 км до 24 км. Его свидетельские показания крайне важны для розыска ребёнка.
Сотрудники уголовного розыска не исключают ни один вариант развития событий. Возможно, ребенка где-то удерживают. УВД по Камчатскому краю обращается к жителям полуострова не оставаться равнодушными и обратить внимание на заброшенные дома, квартиры, в которых в последние дни появились жильцы (возможно, с ребёнком), а также на соседей, у которых никогда не было детей, а в последние дни в квартирах слышатся детские голоса. Обо всех случаях просьба сообщить в милицию. Информация может иметь оперативную значимость.
Приметы Ольги Беспрозванной: рост 148 см, среднего телосложения, глаза голубые, нос с конопушками, волосы русые до поясницы, чёлка короткая, на лбу шрам длиной 2 см. Девочка была одета в пуховик черного цвета до колен, шапку белого цвета с бубоном и стразами, шарф белого цвета, обута в черные кожаные сапоги. При себе девочка имела рюкзак темного цвета. На руке у Ольги было золотое кольцо с камнем феонит, в ушах серьги с камнем голубого цвета, на шее цепочка с плетением в виде змейки.
Располагающим какой-либо информацией о месте нахождения Беспрозванной Ольги Владимировны, убедительная просьба немедленно сообщить в МОВД «Елизовский» по телефонам: 8 (415-31) 6-19-26, 6-20-47, 6-23-83, либо по телефону 02.

"