Posted 22 ноября 2012,, 21:46

Published 22 ноября 2012,, 21:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Отец узнал о существовании маленькой дочери от судебных приставов

22 ноября 2012, 21:46
История, достойная стать сюжетом многосерийного "телемыла", произошла в Магадане

МАГАДАН. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - «Не было бы счастья, да несчастье помогло», - гласит народная мудрость. В справедливости этих слов убедился житель Магадана - он не узнал бы о существовании ребенка, если бы не возбужденное в отношении его бывшей супруги исполнительное производство.
Эта история началась в январе 2012 года – с момента поступления на исполнение в УФССП России по Магаданской области исполнительного листа, взыскателем по которому является ГУЗ «Магаданский областной дом ребенка специализированный». Предметом взыскания, согласно документу, являются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумма задолженности по исполнительному производству составляет около 60 000 рублей.
Судебный пристав, возбудивший данное исполнительное производство с целью исполнения судебного решения неоднократно пытался установить местонахождение должника – матери ребенка, но тщетно, т.к. на тот момент со своим бывшим супругом она не проживала, а по адресу регистрации отсутствовала и нигде официально не работала. В результате ее объявили в розыск.
Судебный пристав Межрайонного отдела по розыску граждан и их имущества УФССП России по Магаданской области, разыскивая должницу, обратился к ее бывшему супругу с вопросом о ее местонахождении. В ходе разговора выяснилось, что у данной гражданки имеется двое детей, а вот о существовании третьего ребенка опрашиваемый не знал. Он очень удивился, когда узнал о возрасте этого ребенка: девочке около двух лет – ровно столько, сколько было бы их долгожданному совместному ребенку.
По словам удивленного мужчины, его бывшая супруга сказала, что их ребенок умер при рождении, после чего они вскоре расторгли брак.
В ходе розыскных мероприятий женщину все же удалось найти. В своем объяснении о причине неуплаты алиментов она пояснила, что о наличии данного исполнительного производства не знала, а также о том, что ребенок из роддома поступил в дом малютки – тоже. По ее словам, расписку об отказе от дочери она написала сразу после ее рождения, надеясь, что ее сразу же удочерят.
В настоящее время счастливый отец намерен обратиться в суд и вернуть свою маленькую дочь, т.к. она не так давно была передана на воспитание в патронажную семью. В свою очередь, существованию сестренки рад и его старший сын, который уже женат и проживает со своей семьей в городе Магадане, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФССП России по Магаданской области.

"