Posted 22 ноября 2012,, 22:20

Published 22 ноября 2012,, 22:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

В Дальнереченске дисквалифицированы сразу два руководителя

22 ноября 2012, 22:20
Причина - систематические нарушения в сфере оплаты труда

ВЛАДИВОСТОК. 23 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Дальнереченске за систематические нарушения в сфере оплаты труда дисквалифицированы два руководителя юридических лиц.
Проведенной Дальнереченской межрайонной прокуратурой в октябре текущего года проверкой установлено, что на предприятиях ООО «Водоснабжение» и ООО «Водоотведение» перед работниками имеется задолженность по заработной плате.
В связи с допущенными нарушениями трудового законодательства в части нарушения сроков выплаты работникам заработной платы в отношении ООО «Водоснабжение» и ООО «Водоотведение» возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых указанные юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 70 тыс. руб.
Учитывая, что в июле 2012 года руководители этих предприятий уже привлекались к административной ответственности за аналогичные нарушения в сфере оплаты труда, прокурором района в отношении данных должностных лиц возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).
По результатам их судебного рассмотрения директор ООО «Водоснабжение» Понькин В.В. и генеральный директор ООО «Водоотведение» Сафонова Е.А. дисквалифицированы сроком на 1 год каждый, сообщила РИА «Восток-Медиа» Елена Телегина, старший помощник прокурора края.

"