Posted 23 ноября 2014,, 05:15

Published 23 ноября 2014,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Во Владивостоке машина следственного комитета попала в серьёзное ДТП

23 ноября 2014, 05:15
В аварии пострадали два человека

Сегодня ранним утром в приморской столице произошло ДТП с участием служебной машины военного следственного управления следственного комитета. Отечественный автомобиль "Соболь" при движении из центра города врезался в рекламную конструкцию возле перехода в районе остановки "Проспект 100 лет Владивостоку". В результате аварии пострадали два человека.

Как удалось выяснить корреспонденту РИА "Восток-Медиа", дорожно-транспортное происшествие произошло около 7 часов утра. Помимо водителя в машине находились пассажиры. По словам очевидцев, автомобиль двигался с превышением скорости. В какой-то момент рулевой не справился с управлением, служебную машину занесло в столб, а после развернуло. Удар был настолько сильным, что переднюю часть авто буквально разорвало в клочья. Экипажу понадобилась помощь медиков, на место происшествия в срочном порядке прибыли карета скорой помощи, сотрудники ГИБДД и МЧС. Уже известно, что один из участников ДТП находится в тяжёлом состоянии в городской клинической больнице.

Оформление аварии и устранение искорёженного остова автомобиля с проезжей части заняло несколько часов. Несмотря на выходной день, в городе образовалась пробка. Водители вынуждены были простаивать в заторе от начала Некрасовского путепровода до Второй Речки. Сейчас движение транспорта осуществляется в нормальном режиме. Во всех обстоятельствах ДТП предстоит разобраться инспекторам ГИБДД. Полицейские выяснят, находились ли сотрудники следственного комитета на дежурстве, а также определят причины спешки коллег.



"