Posted 23 ноября 2014,, 15:45

Published 23 ноября 2014,, 15:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Во Владивостоке полицейские догоняли авто с пьяными узбеками

23 ноября 2014, 15:45
Машина врезалась в патрульный автомобиль и перевернулась в районе Дальхимпрома

Во Владивостоке произошло ДТП с участием универсала Toyota Carina E. Причиной аварии стало несоблюдение правил дорожного движения, в том числе и превышение скоростного режима. Гражданин Узбекистана, находящийся за рулём, попытался скрыться от преследования полицейских.

Как выяснил корреспондент РИА "Восток-Медиа", водитель транспортного средства не подчинился требованиям инспектора ГИБДД об остановке. В результате неадекватного поведения мужчины полицейским пришлось организовать преследование по Луговой и Снеговой. Авто с нарушителями остановилось только в районе Дальхимпрома, и то не по своей воле. Из-за значительного превышения скорости - по предварительным данным, она составила больше 150 километров в час, - рулевой не справился с управлением и врезался в патрульный автомобиль. На проезжую часть он спикировал, преодолев высокий забор из бетонных блоков. Мощный удар послужил причиной серьёзной деформации кузова. Транспортное средство вряд ли удастся восстановить. Однако, несмотря на характерные повреждения автомобиля, люди остались целы. Более того, по предварительным данным, парни оказали сопротивление представителям правоохранительных органов, за что могут понести серьёзное наказание.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Водителю предстоит пройти медицинское освидетельствование, от молодых людей исходит запах спиртного. Подробности ночного инцидента выясняются.


"