Posted 23 ноября 2015,, 06:35

Published 23 ноября 2015,, 06:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

В Хабаровске полицейские перекрыли крупный канал сбыта наркотиков

23 ноября 2015, 06:35
Правоохранители задержали злоумышленника

Сотрудники управления на транспорте МВД России по ДФО в Хабаровске задержали 34-летнего жителя, которого подозревают в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере. Злоумышленника выявили в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2015». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе личного досмотра вещей подозреваемого у него в сумке нашли бумажные свёртки с табаком, пропитанным гашишным маслом. Также при себе у него были шприцы, наполненные наркотиком. Общий вес изъятого масла каннабиса составил 25,15 грамма, что является крупным размером. В изъятых свёртках находились разовые дозы, предназначенные для реализации на территории дальневосточной столицы.

«Подозреваемый проживает на территории Хабаровска на протяжении последних полутора лет. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время сотрудники дальневосточной транспортной полиции ведут работу по установлению круга лиц, причастных к организации канала сбыта наркотических средств», — сказала начальник пресс-службы управления на транспорте МВД России по ДФО Наталья Яновская.

В ходе обыска на съёмной квартире мужчины полицейские нашли посуду со следами изготовления в ней наркотиков. В настоящее время по выявленным фактам возбуждено уголовное дело. На время следствия подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

"