Posted 23 ноября 2016,, 03:54

Published 23 ноября 2016,, 03:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Администрацию Находки эвакуировали из-за подозрительного чемодана

23 ноября 2016, 03:54
Какой-то рассеянный горожанин устроил настоящий переполох

Сегодня сотрудников администрации Находкинского городского округа эвакуировали из-за подозрительного предмета, сообщает РИА «Восток-Медиа». Причиной переполоха стал забытый кем-то чемодан.

В среду днём полицейские и спасатели эвакуировали сотрудников находкинской администрации. Причиной стал бесхозный чемодан, обнаруженный охранником на ступенях здания. К месту обнаружения немедленно выдвинулись полицейские, спасатели и медики. Весь персонал здания вывели на улицу.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в администрации города, в чемодане не находилось ничего опасного – по всей видимости, его действительно кто-то просто забыл. Уже через двадцать минут эвакуированные работники смогли зайти внутрь. Сейчас городские власти продолжают работу в штатном режиме.

Стоит отметить, что для Находки это не первый подобный инцидент за этот год. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что в июле в здании городского управления народного образования нашли подозрительный пакет. К месту происшествия незамедлительно выехали наряды полиции, МЧС и скорая медицинская помощь. Силовики срочно эвакуировали из здания всех работников офисных помещений, территорию оцепили. Однако в тот раз информация о взрывном устройстве также не подтвердилась.

"