Posted 23 ноября 2017,, 08:19

Published 23 ноября 2017,, 08:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье произошёл загадочный инцидент с топором

23 ноября 2017, 08:19
Пострадавший мужчина рассказал две версии произошедшего

Приморье отметилось неоднозначным происшествием, сообщает РИА «Восток-Медиа». Приморец таинственным образом пострадал на острове Рейнеке от топора.

Сегодня на острове Рейнеке (входит в состав Владивостокского городского округа) произошло загадочное происшествие. Местный житель получил серьёзную черепно-мозговую травму. Вывозить пострадавшего в больницу пришлось на вертолёте. Как сообщили в краевом Центре медицины катастроф, на место происшествия экстренно прибыл вертолёт санавиации, и медики оказали своевременную помощь мужчине в тяжёлом состоянии. Его отправили в нейрохирургическое отделение тысячекоечной больницы.

Говорить с врачами мужчина вполне себе мог. Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» один из медицинских работников, история пострадавшего оказалась весьма загадочной. Сначала мужчина заявлял о том, что рану он получил во время стройки. Дескать, он неудачно положил топор – и тот упал как раз ему на голову. Однако позже пациент начал рассказывать о том, что на него напал неизвестный с топором. Врачи отмечают: в таком состоянии пострадавший мог и бредить, но проигнорировать такой сигнал они не могли. Информацию об инциденте врачи передали в полицию, которая уже начала проверку.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что вертолёты приморской санавиации уже налетали несколько сотен часов в этом году. Только в апреле вертолёты с красным крестом на борту поднимались в воздух 20 раз.

"