Posted 23 ноября 2017,, 15:03

Published 23 ноября 2017,, 15:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Жительница Тюмени поблагодарила полицейских за защиту от расправы

23 ноября 2017, 15:03
Жительница Тюмени прислала в полицию письмо с благодарностью полицейским, которые в течение трех лет защищали женщину от убийцы ее мужа, угрожавшего семье расправой.

Несколько лет назад злоумышленник организовал убийство предпринимателя. Организатор преступления был задержан. Сотрудники правоохранительных органов завели на него уголовное дело. Об этом пишет megatyumen.ru.

После этого жене погибшего стали поступать звонки с угрозами расправы. Опасаясь за жизнь и здоровье близких, женщина попросила у полицейских защиты. Три года стражи правопорядка защищали семью бизнесмена от угроз, а также физического и психологического воздействия со стороны знакомых обвиняемого.

В этом году суд приговорил организатора убийства к длительному тюремному заключению. Апелляция осужденного была отвергнута в Верховном суде РФ.

В письме женщина отметила профессионализм и отзывчивость сотрудников полиции, которые позволили ей почувствовать себя защищенной и поверить в справедливость. Действия правоохранителей не позволили преступникам запугать семью и причинить вред ее членам, написала тюменка.

"