Posted 23 декабря 2008,, 03:36

Published 23 декабря 2008,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Вандалы не пощадили Чебурашку

23 декабря 2008, 03:36
На украшение площади к празднику потрачены не только усилия мастеров, но и деньги налогоплательщиков

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На центральной площади Арсеньева полным ходом идет строительство ледового городка.
Мастера из ООО «Радуница» приступили к созданию фигур изо льда. В этом году тема оформления городка – «Любимые герои мультфильмов». Ледяные «кирпичи» - основа для будущих скульптур – завезены с водоемов, расположенных в окрестностях города. Вырезать лед, привести его на площадь, а потом на холоде создавать настоящие произведения искусства – дело очень трудоемкое. Вокруг работающих мастеров всегда много любопытных – и взрослых, и детей. Всем интересно увидеть своими глазами, как из глыбы льда постепенно рождается любимый сказочный персонаж.
Увы, радостное ожидание праздника в этом году вновь омрачено: в ночь на субботу вандалы – а иначе и не назовешь этих людей – выломали уже готовую фигурку Чебурашки и бросили ее, разбитую, возле здания городского музея. У мастеров после этого случая буквально опускаются руки – кто знает, уцелеют ли остальные ледяные творения? Напомним, что в прошлом году у ледяного красавца-оленя отломали рожки…
Уже сейчас площадь украсили Черепашка с Львенком, готова горка для малышей, один из участников конкурса ледяных фигур мастерит Золотую рыбку. Как хочется, чтобы вся эта красота радовала нас и гостей города всю зиму! Напомним, что на украшение площади к празднику потрачены не только усилия мастеров, но и деньги налогоплательщиков. Но некоторые арсеньевцы об этом забывают, сообщили в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа.

"