Posted 23 декабря 2010,, 04:15

Published 23 декабря 2010,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье из милицейского стрельбища сделали доходный тир

23 декабря 2010, 04:15
Бывший подполковник милиции ответит в суде за свой бизнес

ВЛАДИВОСТОК. 23 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Следственные органы Приморья завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом УВД по Приморскому краю подполковника милиции Сергея Копылова
Он превысил свои должностные полномочия и за денежное вознаграждение организовал незаконные стрельбы, предоставляя гражданским лицам служебное оружие и боеприпасы.
Следствием установлено, что в 2009-2010 годах подозреваемый за деньги организовал в помещении тира спортивного комплекса «Динамо» в г. Владивостоке незаконные стрельбы из огнестрельного служебного оружия - пистолета «ПМ». Данные услуги он предоставлял гражданским лицам, не имеющим права приобретать, носит, хранить боевое ручное стрелковое оружие, а тем более стрелять из него. За предоставления данных услуг Копылов брал денежное вознаграждение. Кроме того, за все время преступной деятельности им похищено 704 патрона.
Раскрытие и расследование данного преступления, а также привлечение подозреваемого к уголовной ответственности явилось результатом эффективного межведомственного взаимодействия следователей Следственного комитета по Приморскому краю, сотрудников УФСБ по Приморскому краю и УСБ УВД по Приморскому краю.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"