Posted 23 декабря 2014,, 00:41

Published 23 декабря 2014,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

В Приморье осудят двух мужчин за продажу останков тигра

23 декабря 2014, 00:41
Шкуру и кости краснокнижного животного они хранили в условном месте

В Приморском крае перед судом предстанут двое местных жителей, которых обвиняют в незаконном обороте останками животного, занесённого в Красную книгу России. По версии следствия, в прошлом году обвиняемые приобрели шкуру и кости тигра с целью последующей перепродажи и обогащения.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, останки животного торговцы хранили в условленном месте. После продажи «ценностей» мужчин удалось задержать сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. По факту незаконной торговли было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд с утвержденным обвинительным приговором прокурора. Не смотря на то, что мужчины не убивали редкое животное, согласно российскому законодательству им грозит до 3-х лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», полицейские поймали продавцов с поличным во время организованной сделки. Сотрудники правоохранительных органов расплатились с торговцами меченными купюрами.

"