Posted 24 января 2009,, 01:10

Published 24 января 2009,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Хабаровском крае участковый уполномоченный милиции обезоружил хулигана с гранатой

24 января 2009, 01:10
Он угрожал взорвать районную больницу в поселке Чегдомын

ХАБАРОВСК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА - В дежурную часть милиции поступило сообщение из Центральной районной больницы поселка Чегдомын Верхнебуренского района Хабаровского края, что молодой мужчина достал гранату и грозит взорвать здание.
На место сразу же прибыл наряд милиции. Старший участковый уполномоченный милиции ОВД по Верхнебуреинскому муниципальному району майор Сергей Ермаков задержал злоумышленника и доставил в районный отдел милиции.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, было установлено, что двадцатисемилетний мужчина употреблял спиртные напитки несколько дней. Почувствовав себя плохо, он обратился в поликлинику. Врачи оказали ему необходимую помощь. Но этих мер больному показалось мало. Он потребовал еще такую таблетку, которая могла бы его излечить сразу. Такой чудо-таблетки в лечебном учреждении не оказалось, а врачи пояснили, что нужное лечение ему оказано (магнезия и витамины). Тогда мужчина достал гранату и стал грозить, что взорвет здание и людей.
По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Продолжается расследование.

"