Posted 24 января 2012,, 07:24

Published 24 января 2012,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Бесследно пропавший российский артист нашелся спустя трое суток

24 января 2012, 07:24
Александр Пороховщиков объяснил, что было причиной его странного исчезновения

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА – Народный артист России Александр Пороховщиков, без вести пропавший несколько дней назад в Москве, нашелся. После того, как перепуганные близкие не сумели отыскать его ни в одной больнице и уже приготовились писать заявление в полицию, выяснилось, что актер просто уехал на дачу, никого не предупредив, пишет ресурс www.newsru.com/.
"Честно вам скажу, что месяца три назад вернулся с того света, - признался Пороховщиков журналистам. - Сердце стало болеть, потом чуть ли не остановилось, я очнулся в больнице. Ну, и конечно, жена волнуется, если я куда то деваюсь. У меня было много работы, я очень сильно устал, и когда дома начинаются всякие сложности, долго разговаривать - меня это утомляет. Поэтому я взял и уехал, и три дня без всякого звука сидел на даче. Вот и вся история. А она милицию вызывала, здесь ребята замечательные приехали. Так что все нормально".
Полицейские нашли Александра Пороховщикова живым и невредимым утром 24 января на даче в деревне Ивановка, подтвердил официальный представитель ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев "Интерфаксу".
А "сдал" беглого актера житель Подмосковья, случайно увидевший Александра Пороховщикова в магазине. Увидев в понедельник, как народный артист закупается товарами в поселке Горки-2 (неподалеку находится дача Пороховщикова), очевидец позвонил в УМВД Одинцово. "Александр Шалвович преспокойно пил кофе, когда к нему заявился начальник криминальной полиции, - поведал источник издания. - Артист сказал, что "просто немного устал".
Исчезновение Пороховщикова не на шутку перепугало его близких, поклонников и журналистов. Его искали и не могли найти, в медучреждения города он не поступал, передавал корреспондент ИТАР-ТАСС. В бюро несчастных случаев, впрочем, не исключили, что 72-летнего Пороховщикова могли забрать в больницу с улицы неопознанным или увезти в частную клинику.
Заявление о пропаже актера в столичную полицию, однако, не поступало, подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы семьи артиста, объяснил, что заявление решили подать во вторник днем, если до тех пор не появится никакой информации об артисте. Этого, однако, не понадобилось.

А.М.
Фото: http://news.rambler.ru/10832912/photos/28345043/

"