Posted 23 января 2012,, 23:55

Published 23 января 2012,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Приморье активизировались "телефонные террористы"

23 января 2012, 23:55
Что будет их следующей мишенью?

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА - Похоже, в Приморье активизировались телефонные террористы. Все чаще их тянет на сомнительные приключения, и почти всегда – на почве горячительных напитков.
Рано утром 24 января мужчина распивал с приятелями спиртное в районе железнодорожного вокзала Владивостока. По неизвестной причине ему в голову вдруг пришло, что одна из загородных электричек заминирована. Этим более чем сомнительным соображением мужчина поспешил поделиться с местными продавщицами и уговорил их позвонить в полицию.
По тревоге были подняты оперативные службы. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку, электричку, разумеется пришлось снять с рейса. Кинологи с собакой обследовали ее и территорию вокзала, однако никакого взрывного с устройства ими обнаружено не было.
Напоним, что совсем недавно, менее двух недель назад, во Владивостоке было возбуждено уголовное дело в отношении задержанного накануне, 11 января, жителя Приморья. В этот же день он сообщил по телефону о якобы заложенной в аэропорту Владивостока бомбе.
Дело возбуждено по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщили тогда РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
Сообщение о бомбе, якобы заложенной в аэропорту Владивостока, поступило в Шкотовский отдел полиции Приморья 11 января, около 14:00. Через несколько часов «телефонного террориста» задержали.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа», в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, задержанный в приморском поселке Смоляниново мужчина в возрасте около 30 лет уже был неоднократно судим. О готовящемся взрыве он сообщил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Из-за ложного сообщения о готовящемся взрыве были в аэропорту «Владивосток» задержаны 3 рейса.

А.М.
Фото: http://doska42.my1.ru/load/0-9

"