Posted 24 января 2012,, 02:57

Published 24 января 2012,, 02:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Приморье поймали цыган с крупной партией героина

24 января 2012, 02:57
Преступников сдал неизвестный информатор

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники вневедомственной охраны Уссурийска изъяли крупную партию героина общим весом свыше 30 граммов. Наркотики перевозились в автомашине, в которой ехали двое цыган. При виде экипажа они тут же выбросили сверток.
О том, что в автомашине могут перевозиться наркотики, сотрудникам полиции сообщил гражданин, пожелавший остаться неизвестным. Схожую по описаниям автомашину обнаружили на Новоникольском шоссе. Она двигалась в сторону города.
Василий Харламов, полицейский-водитель отдела вневедомственной охраны: "Поравнявшись с данной автомашиной, открылось заднее боковое правое окно, и из окна был выброшен сверток, предположительно, с наркотическим веществом героин".
Со слов инспекторов, наркотики выбросил мужчина. Именно его рука мелькнула в ветровом стекле автомашины. Сам задержанный своей вины не признает. Отрицает её и несовершеннолетняя цыганка.
Наркотики изымались в присутствии понятых. В полиэтиленовом пакете находилось три больших свертка с порошкообразным содержимым серого цвета. Вес и группу вещества позже установила экспертиза. Это героин общим весом чуть больше 30 граммов.
Василий Харламов: "Данные граждане будут доставлены на медицинское освидетельствование. Затем будут доставлены в УВД Уссурийска для дальнейших разбирательств".
Судя по весу вещества уголовное дело возбудят по статье "Хранение наркотических средств в особо крупных размерах". Для 36-летнего жителя Хабаровска это будет его первая судимость, - сообщает «Телемикс».
Фото с сайта

"