Posted 24 января 2012,, 05:50

Published 24 января 2012,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Приморье расследуется загадочное исчезновение автолюбителя

24 января 2012, 05:50
Он пропал почти полгода назад

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье расследуется уголовное дело по факту исчезновения жителя города Находка. В августе прошлого года мужчина уехал из дома на своем автомобиле и больше не возвращался. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство», сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
По версии следствия, в августе прошлого года во дворе частного дома на улице Степана Разина в городе Находка между двумя местными жителями возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта один из спорщиков нанес своему оппоненту удар по голове металлическим ломом, а затем – не менее трех ударов ножом. Потерпевший от полученных травм скончался. Злоумышленник спрятал тело убитого в яме на своем приусадебном участке.
Благодаря грамотно проведенным совместным действиям сотрудников полиции и СК России по Приморскому краю преступление было раскрыто.
По подозрению в совершенном убийстве задержан 25-летний житель города Находка. Он признался в содеянном и, в ходе следственного эксперимента, показал место, где спрятал тело потерпевшего и орудие убийства.
В настоящее время обвиняемый находится под стражей, тело потерпевшего направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

А.М.
Фото: http://blogs.mail.ru/mail/ur3mz/6EB65FE9B298B1F.html

"