Posted 24 января 2012,, 04:52

Published 24 января 2012,, 04:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жительница Приморья решила обмануть кредитную организацию, а в итоге лишилась миллиона рублей

24 января 2012, 04:52
Расплата пришла незамедлительно

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА – Жительнице Приморья, чтобы отдать приставам миллион рублей, пришлось продать квартиру.
В отделе судебных приставов по Находкинскому городскому округу находилось исполнительное производство в отношении гражданки, которая оформила кредит в ОВК «Находкинское потребительское общество» на сумму свыше одного миллиона рублей.
С момента возбуждения исполнительного производства должница скрывалась от судебных приставов, достаточно часто меняя место жительства и, в конце концов, решила, что самый приемлемый вариант – продать квартиру и уехать в известном лишь ей направлении.
Со своей стороны, в связи с тем, что в добровольном порядке требования исполнительных документов не были исполнены, судебный пристав принял меры принудительного воздействия. В частности, были вынесены постановления об ограничения права выезда за пределы РФ и о запрете по совершению регистрационных действии в отношении объектов недвижимого имущества должника. В назначенный час, когда проходила сделка купли – продажи, должница узнала, что не может продать свою квартиру.
В течение недели женщина погасила задолженность в полном объеме, выплатив сумму долга более 1 миллиона рублей и исполнительский сбор в размере свыше 70 тысяч, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФССП по Приморскому краю.

"