Posted 24 января 2013,, 02:11

Published 24 января 2013,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Бдительный житель Приморья сообщил полиции о красной икре без документов

24 января 2013, 02:11
В Артеме изъяли из оборота рыбную продукцию сомнительного качества

ВЛАДИВОСТОК. 24 января. ВОСТОК-МЕДИА – В дежурную часть ОМВД России по городу Артем обратился местный житель. Мужчина сообщил, что на гострассе в районе международного аэропорта Владивосток торгуют икрой лососевых пород рыб сомнительного качества.

Незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Артем и представители Россельхознадзора, - сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь ОМВД России по городу Артему Оксана Дарявина.

На момент проверки на обочине дороги стояла автомашина, из которой женщина осуществляла реализацию красной икры. На продавца был составлен административный протокол по ст. 9.1 КоАП РФ (торговля в неустановленном месте). В багажнике иномарки проверяющие обнаружили емкости с икрой лососевых пород рыб, а также другую рыбную продукцию. В ответ на просьбу полицейских представить документы, подтверждающие, что весь товар прошел лабораторные исследования на предмете соответствия параметрам безопасности и качества, женщина только развела руками.

Стражами правопорядка изъяты из оборота около 50 килограммов лососевой икры, 17 упаковок с зубаткой, 15 упаковок сушеного кальмара, контейнеры с креветками, копченым кальмаром, а также несколько килограммов балыка и боковин нерки.

Фото: http://blog.i.ua/

"