Posted 24 января 2018,, 02:50

Published 24 января 2018,, 02:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Приморье задержали налётчиков из Хабаровского края

24 января 2018, 02:50
Пострадавшую женщину-продавца спасло умение громко кричать

Бойцы Росгвардии в Приморье задержали двух злоумышленников из соседнего Хабаровского края. Они собирались поживиться не только в Артёме, но и других приморских городах.

Происшествие, о котором РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии, произошло в 8:20 утра. В магазин на улице Герцена в Артёме ворвались трое мужчин. Они связали продавца скотчем, забрали сигареты и более 35 тысяч рублей из кассы. Когда женщину попытались запереть на складе, она громко закричала. На помощь пришли работники расположенной в том же здании пекарни: они схватили одного из троих налётчиков, а остальные успели скрыться вместе с похищенным.

Ориентировку с приметами нападавших получили наряды наружных служб, и меньше чем через час наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии при отработке района заметил обоих подозреваемых. Задержанные оказались жителями города Амурска Хабаровского края 18 и 19 лет. Они признались, что заранее спланировали преступление и позже собирались совершить ряд аналогичных преступлений в других городах Приморского края.

Подозреваемых передали в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

"