Posted 24 февраля 2009,, 02:54

Published 24 февраля 2009,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Дурной пример заразителен, но не всегда удачен

24 февраля 2009, 02:54
Легкое опьянение мужчины прошло после первого же удара нанесенного ему подростками

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Отметить праздник всех мужчин эти молодые люди из Владивостока решили на широкую ногу. Да только средств на запланированное торжество потенциальные «защитники отечества» не нашли. Материальную поддержку стали искать старым не добрым способом – грабежом. И жертву выбрали подходящую – не слишком твердо стоящую на ногах. Правда, легкое опьянение мужчины прошло после первого же удара нанесенного ему подростками. Приметы нападавших запомнил с поразительной точностью. Найти всех троих не составило труда. Своих антигероев жители района знают в лицо. В подвале дома по улице Енисейской во Владивостоке они собираются регулярно. Там их и обнаружил отряд милиции.
Однако большая часть задержанных свою вину не признает. Старательно прикидываются случайными наблюдателями. Мы мол, только посмотреть хотели, да и все. Зато имя главного зачинщика «верные» друзья скрывать не стали. «Это Саша его бил» – в один голос пояснили подростки – « ну и мы…но только один раз». А тому, «то впереди планеты всей» или зачинщику нападения всего 15. Но второй дом его – совсем не средняя школа. Чаще учебных классов он посещает стены РУВД. Ранее он уже был судим за кражу. Правда, тогда срок получил условный. Но, как известно, дурное дело – не хитрое. Долгих сборов не требует. Сам Александр в отличие от друзей оказался весьма не многословен. Ситуацию обрисовал в двух словах, ключевым из которых было – не знаю. Не знает, он зачем мужчину обидел. Не хотел он так получилось.
2,5 литра «награды» - теперь на столе в дежурной части. Открыть трофей так и не успели. Праздник отметить, как подобает, теперь тоже не удастся. Атмосфера РУВД к любым торжествам особо не располагает. Хотя для главного героя Саши эта обстановка уже привычна. Сам тут часто бывает, теперь вот и друзей привел. Правда, радушного знакомства как-то не получилось, сообщает «Ночной дозор».
Если вы пострадали от действий этих молодых людей просьба сообщить по телефону 48-29-49 или 32-05-26

"