Posted 24 февраля 2009,, 03:14

Published 24 февраля 2009,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Кровавой драмой стал День защитника Отечества для молодой владивостокской пары

24 февраля 2009, 03:14
Нападавшие использовали полный арсенал устрашения – от кулаков до ножа и пистолета

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Празднование Дня защитника Отечества во Владивостоке приобрело трагедийную окраску. Что защищали налетчики – неизвестно, но потерпевшему пришлось защищать свою собственную жизнь.


Минувшим вечером, около 21.30, недалеко от рынка на Спортивной, молодой 25-летний человек подъехал к гаражу, чтобы поставить машину. Не успел водитель выйти из салона автомобиля, как на него накинулись четверо неизвестных. Налетчики стали избивать парня. Кулачной расправы показалось недостаточно, поэтому в ход были пущены нож и травматический пистолет. С многочисленными ранами, находясь в состоянии болевого шока, потерпевший умудрился добраться до цветочного киоска в районе ул. Спортивной, 4. Травмы, полученные от ножа и пистолета, а также потеря крови, стали причиной летального исхода.


Попутчице погибшего повезло больше. Девушке во время кровавой драмы удалось скрыться за гаражами. Есть большая вероятность, что потерпевший и нападавшие знали друг друга – злоумышленники поджидали свою «жертву» именно возле гаража. Личность погибшего установлена. Говорить о его принадлежности к правоохранительным органам и бизнес-структурам не предоставляется возможным. Личные вещи у погибшего похищены не были. В настоящее время милиция возбудила уголовное дело по ст. 105 «Убийство» УК РФ.


"