Posted 24 февраля 2011,, 05:03

Published 24 февраля 2011,, 05:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Обнаружены тела людей, которых убили бандиты из Владивостока

24 февраля 2011, 05:03
Банда занималась не только убийствами, но и мошенничеством

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае расследуется уголовное дело о совершении преступлений, связанных с мошенничеством и убийством нескольких жителей Владивостока и не только...
Следственным комитетом по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении организованной преступной группы, совершившей похищение и убийство двух жительниц Владивостока (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская, из материалов уголовного дела следует, что осенью 2010 года во Владивостоке были похищены и убиты две женщины. Установлено, что преступления совершены организованной преступной группой из корыстных побуждений с целью завладеть имуществом потерпевших. Благодаря грамотной работе следователей и оперативников преступления были раскрыты, задержано и взято под стражу пять человек. Тела потерпевших были обнаружены в ходе проверки показаний с участием обвиняемых. Стоит отметить, что по месту проживания одного из обвиняемых следователи обнаружили большой тайник с оружием и боеприпасами.
Кстати, об этих преступлениях не раз сообщало РИА «Восток-Медиа».
По мнению следствия, это далеко не полный перечень преступлений совершенный преступной группой. Так, организованной преступной группой с 2002 по 2010 годы во Владивостоке совершено несколько преступлений связанных с незаконным захватом недвижимого имущества, мошеннических действий в сфере купли-продажи земельных участков, вымогательство денежных средств, связанное с применением насилия в отношении граждан, похищением людей, мошеннических действий со страховыми компаниями. Кроме того, несколько преступлений совершено в других субъектов Российской Федерации. Несколько обвиняемых сейчас находятся под стражей, а два человека - в розыске.
Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и тщательное расследование фактов этих преступлений, установление роли каждого участника организованной преступной группы, сбор доказательственной базы по уголовному делу.
Расследование продолжается.

"