Posted 24 февраля 2012,, 07:30

Published 24 февраля 2012,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Чтобы избежать наказания, житель Приморья съел улику

24 февраля 2012, 07:30
Полицейские задержали двоих "искателей сокровищ"

ВЛАДИВОСТОК. 22 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В селе Загородное Уссурийского района Приморья за помощью в полицию обратилась женщина в возрасте 49 лет. Она сообщила, что в течение нескольких часов отсутствовала в своей квартире, расположенной на первом этаже жилого дома. За это время в жилище побывали непрошеные гости. Воры проникли внутрь, разбив оконное стекло. Их добычей стали золотые серьги, сотовый телефон, мужские часы и деньги – около100 рублей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и вскоре задержали подозреваемых. Местный житель в возрасте 25 лет и его подельник, 18-летний юноша, поначалу отрицали свою вину.
В момент задержания, пытаясь скрыть компрометирующие их улики, они даже проглотили украденные серьги. Однако, помимо золотых изделий, у оперативников имелись другие доказательства, свидетельствующие против участников криминального дуэта. Позднее задержанные признались в совершении кражи и рассказали, что похищенные деньги потратили, а часы и телефон выбросили ввиду их неисправности.
Сейчас по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы. Предстоящий визит на скамью подсудимых станет для приморцев не первым. Младший из них однажды привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с наркотиками. На счету его приятеля – три судимости, одна из которых в настоящее время еще не погашена.

А.М.
Фото: http://www.planetaskazok.ru/drzarubskaz/vinnipuhivsevseskz?start=2

"