Posted 23 февраля 2012,, 23:31

Published 23 февраля 2012,, 23:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

На время снегопада Находка была отрезана от соседних поселков

23 февраля 2012, 23:31
В блокаде оказались 10 тысяч жителей Ливадии, Южно-Морского, Врангеля и села Душкино

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Как это случается каждую зиму, снегопад обрушился на Находку совершенно неожиданно.
22 и 23 февраля - два дня, которые стали проверкой готовности коммунальных служб города к работе. Снегопад не привел к необычайно сильным автомобильным пробкам по одной простой причине - все же праздничный выходной. Но редкие автомобилисты, равно как и пешеходы, на себе ощутили возросшие трудности передвижения. Кому срочно понадобилось ехать в краевой центр или в ближайшие поселки округа - Ливадию и Южно-Морской пришлось пересмотреть свои планы и отложить поездки. Снегопад вынудил закрыть дорогу на «Американский перевал», соединяющий город с федеральной трассой «Находка-Владивосток». В блокаде оказались 10 тысяч жителей Ливадии, Южно-Морского, Врангеля и села Душкино.
Правда, стоит отметить, что, когда приключился снегопад, гололед и прочие неожиданности, соответствующие службы храбро кинулись на борьбу со стихией. На уборку городских дорог была направлена вся спецтехника. Подсыпка и очистка Находкинского проспекта, главной магистрали города, ведется в чрезвычайном режиме, но второстепенные дороги, увы, оставляют желать лучшего, и почему так – вопрос риторический. Такого еще не было, чтобы и снегопад обрушился на Находку, и проблем никаких не было.
По мнению сотрудников полиции, скорость транспортного потока по главной трассе города, естественно, снижена, водители соблюдают скоростной режим. И за полдня непогоды зафиксировано лишь одно ДТП. При этом все неприятности с гололедом ожидаются в пятницу.

Елена Кашкарова, специально для РИА «Восток-Медиа»

Фото с сайта http://veselchaknews.blog.ru/83436230.html

"